Можно ли подать в суд заявление о невозможности явки?
пришла повестка в суд ,я должна явится в качестве ответчика,иск подал банк,сумма задолженности 40000,но у банка отозвали лицензию в 2015 году,в суд подали на меня в октябре 2018 ,скажите могу ли я письменно как то сообщить судье о том что у меня нет возможности явится,и как то сообщить о том что срок давности кредита прошел?
, елена, г. Курск
Роман Кафаров
пришла повестка в суд, я должна явится в качестве ответчика, иск подал банк, сумма задолженности 40000, но у банка отозвали лицензию в 2015 году, в суд подали на меня в октябре 2018, скажите могу ли я письменно как то сообщить судье о том что у меня нет возможности явится, и как то сообщить о том что срок давности кредита прошел?
Здравствуйте, напишите на имя судьи заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и попросите при рассмотрении дела применить положения о сроке исковой давности, в иске просите отказать в связи с пропуском Истцом срока исковой давности.
Галина Гудкова
Просите суд применить срок исковой давности в письменном виде. Ссылайтесь на ст. 196 ГК РФ.