У парня нет паспорта, но я беременна от него, что делать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как быть если я в положении от парня которому сейчас 24 года,но у него нет паспорта он русский. Прячется от армии. Раньше он мне не сказал об этом. Могу ли я по статье за враньё и мошенничество взять с него штраф или ещё что???? Просто я очень зла...
, Елена, г. Челябинск
Михаил Петров
Добрый день.
Могу ли я по статье за враньё и мошенничество взять с него штраф или ещё что????Елена
Мошенничества с его стороны нет никакого — он у Вас не похитил Вашего имущества, обманув Вас или злоупотребив Вашим доверием.
Вы можете в случае, если он не получит паспорт к моменту рождения ребенка и не обратиться с заявлением в ЗАГС об установлении отцовства, самостоятельно обратиться с иском в суд об установлении отцовства и в последующем взыскании с него алиментов.
Нет, в данном случае он подлежит призыву и не имеет права на отсрочку.