Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли выиграть в судебном разбирательстве по поводу продажи контрафакта?
здравствуйте! я ИП сегодня получила письмо по поводу продажи контрафактной продажей игрушек свинка пепи контрольная закупка была проведи на 11.05. 2016 а прислали только в декабре письмо можно ли выиграть дело или придётся платить 50.000тыс руб
В соответствии с положениями ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ срок давности привлечения к административной ответственности уже истек.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Необходимо ознакомится с протоколом надзорного органа. Так понимаю вас грозит ответственность по ст 14.10 Коап РФ. Какое пришло вам письмо? Возможно рассмотреть вопрос о пропуске срока привлечения к ответственности либо снижении размера штрафа. Являюсь сотрудником надзорного органа
0
0
0
0
Виктория Бобылева
Клиент, г. Москва
о контрафактной продажи игрушек прислали чек который был выдан в день продажи 11.05.2016
В 2023 году я выступила страхователем чужой машины. На тот момент у меня не было в/у, просто заплатила за страховку девушки моего пасынка. Это был грузовой а/м, на ней работали два водителя, оба были вписаны в страховку. Один из них зацепил машину во дворе, не заметил и уехал. Сейчас меня вместе с владелицей вызывают в суд, в суд подала страховая, на возмещение страховой выплаты в 23000 руб. Оказывается, владелице на протяжении года слали досудебные письма с просьбой оплатить эту сумму. Мне таких писем не приходило.
У меня несколько вопросов:
1. Почему не вызывают водителей, вписанных в страховку? Ни в ГИБДД, ни в суд их не вызывали
2. Могут ли меня лишить в/у за оставление места ДТП в 2023 году (я получила в/у 19 июня 2025 года)
3. Можно ли сейчас решить вопрос со страховой в судебном порядке?
4. Какие будут последствия?
, вопрос №4774520, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2023 году я выступила страхователем чужой машины. На тот момент у меня не было в/у, просто заплатила за страховку девушки моего пасынка. Это был грузовой а/м, на ней работали два водителя, оба были вписаны в страховку. Один из них зацепил машину во дворе, не заметил и уехал. Сейчас меня вместе с владелицей вызывают в суд, в суд подала страховая, на возмещение страховой выплаты в 23000 руб. Оказывается, владелице на протяжении года слали досудебные письма с просьбой оплатить эту сумму. Мне таких писем не приходило.
У меня несколько вопросов:
1. Почему не вызывают водителей, вписанных в страховку? Ни в ГИБДД, ни в суд их не вызывали
2. Могут ли меня лишить в/у за оставление места ДТП в 2023 году (я получила в/у 19 июня 2025 года)
3. Можно ли сейчас решить вопрос со страховой в судебном порядке?
4. Какие будут последствия?
, вопрос №4774518, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня с пенсии забрали все деньги судебные приставы через сбербанк с карты, не оставив прожиточный минимум, сумма долга была 7600 сняли с карты 17000, правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №4773538, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотим составить предварительный договор купли продажи квартиры с внесением залога. Покупатель хочет заверить его у нотариуса.
Возможно ли это сделать по месту прописки покупателя , если объект недвижимости находится в другом городе ?
Насколько я знаю , предварительный договор купли продажи не требует внесения в Росреестр?
Можно ли обратится к нотариусу в другом городе ?
, вопрос №4773378, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Можно ли поспорить в организатором лотереи, если правила указаны не совсем корректно? «Если в разных игровых окнах вы обнаружили от четырех до десяти одинаковых символов, вы выиграли приз, указанный в таблице ниже». Спорная формулировка, по моему мнению. Не указано, что одинаковые символы тоже должны соответствовать таблице, а по факту оказывается так.
, вопрос №4773291, Юлия, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
просто прислали чек? А протокол об административном правонарушении составили?