Могут ли коллекторы подать в суд, по истечении срока исковой давности?
Добрый день. Прошу помощи по моей ситуации. В 2012 году, мной был взят кредит на сумму в районе 40т.р., по данному кредиту было произведено 2-3 оплаты, потом в связи с жизненными обстоятельствами выплачивать не было больше возможности. Звонков от банка практически не было, а также никаких повесток в суд. Примерно в 2014 г. было письмо от банка, о передаче моего долга коллекторскому агентству "Национальная служба взыскания". После никаких звонков не поступало, и вот с сентябре 2018 года, начались постоянные прозвоны от сотрудников агентства, а также автоинформаторов. Мне сообщили,что мой долг составляет уже 851000 рублей, а также были сообщения о том, что ко мне выедет инспекция за моим имуществом. Звонки происходят все чаще. Но, насколько мне известно, срок исковой давности уже вышел. Вопрос: что может "НСВ"? Могут ли они подать в суд? Какие у меня есть варианты действий. Стоит ли переживать?
Так никакой повестки в суд мне еще не приходило, пока только звонки и требование суммы 851 000 р.
Тогда получайте почту и следите на сайтах Мирового и районного суда за подачей иска или вынесением приказа в отношении Вас чтобы не пропустить срок подачи возражений.