Здравствуйте, Виктория!
Если квартира приватизирована Вашей свекровью, то эта квартира не может быть коммунальной. Ваша свекровь является собственником, и только Ваша свекровь имеет право распоряжаться своим имуществом - продать, подарить, завещать и т.п.
Вы не можете распоряжаться этой квартирой.
У Вас есть только право пользоваться этой квартирой.
Если Вы не проживали в этой квартире до приватизации, то Ваша свекровь, как собственник, даже может Вас снять с регистрационного учета в судебном порядке и попросить освободить ее жилое помещение.
Только, если Вы участвовали в приватизации (давали согласие на приватизацию квартиры с оформлением права собственности на Вашу свекровь), то Ваша свекровь не сможет лишить Вас права пользоваться этой квартирой даже в судебном порядке.