Гражданство РФ, перевод документов

Здравствуйте , у нас такой вопрос , при получении гражданства РФ от нас требуют свидетельство о смерти мужа получаемой , но свидетельство на иностранном языке , а перевод на русский сделан за границей и заверен натариусом ! У нас примут такой перевод или нужно обязательно сделать перевод в РФ.??? Спасибо.

, Сюзанна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Сузанна.муж гражданин какой страны уточните пожалуйста, ПОТОМ можно будет ответить полностью на Ваш вопрос?

Сюзанна
Клиент, г. Москва
Муж был гражданином армянской СССР, 29 лет назад умер!

Сузанна, если муж  гражданин  бывщего союза (советских республик) тогда можете переводить свидетельство здесь в России и переводить его

Вам нужно сделать нотариальный заверенный перевод свидетельства о браке, НО в России переводите и заверяйте у нотариуса. Больше ничего не требуется.Легализация отменено для стран СНГ

«Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)

 Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов

.