Можно ли выиграть суд, подав на работодателя иск?

Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс выиграть суд, подав иск на работодателя? Мне не выплатили заработную плату за последние 2 месяца. Трудовой договор со мной так и не заключили (хотя обещали), имеется только запись в трудовой книжке. Уволилась полгода назад. Обещали до Нового года погасить задолженность, но так и не рассчитались. За первые месяцы работы зарплату выплачивали частями наличными, ни в каких ведомостях я не расписывалась.

, Юлия, г. Орел
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да — есть.

Вы можете обратиться в Судебный участок Мирового судьи по месту нахождения организации-работодателя  с Заявлением о выдаче Вам Судебного приказа на взыскание начисленной, но не выплаченной Вам заработной платы в порядке ст. 122 ГПК РФ В обоснование Заявления следует указать факт возникновения трудовых отношений, который подтвержден не только фактическим допуском Вас к выполнению трудовых обязанностей, но и записью в трудовой книжке. Так же необходимо  приложить к Заявлению Справку по форме НДФЛ-2 заверенную работодателем. Судебный Приказ выдается в течение 5 дней с даты принятия Заявления (ст. 126 ГПК РФ) и подлежит оплате государственной пошлиной.