Обязан ли водитель маршрутки давать всем пассажирам билеты?
И что предусмотрено если водитель недаёт билеты пассажирам ? Без требования или по требованию ? Когда водитель маршрутки обязан выдавать билет?
Здравствуйте.
Согласно
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 февраля 2009 года N 112
Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом:
49. Продажа билетов для проезда в городском и пригородном сообщениях производится:
а) в транспортных средствах (кондукторами или водителями);
51. Продажа билетов для проезда в междугородном сообщении начинается не менее чем за 10 суток и заканчивается за 5 минут до отправления транспортного средства.
В случае отказа выдать билет, граждане вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.