Кто должен устранять течь, если дом на гарантии после капремонта?
Здравствуйте. Меня зовут Алена. Проживаю в многоквартирном доме на последнем этаже. Неделю назад на натяжной потолке обнаружила пятна протечки. Обратилась в УК, пришел специалист, сделал фото, составил акт. Прошла неделя, количество пятен на потолке увеличивается, сотрудники УК отвечают, что акт отправили в фонд капитального ремонта, поскольку в 2016 году был проведен ремонт крыши в рамках кап ремонта и дом находится на гарантии. То есть меры по устранению причин затопления должна предпринимать организации Фонд Капитального Ремонта, а точнее подрядчик выполнявший работы. (Так ли это?) И добавили, что в такую погоду ни кто на крышу не полезет( гололед), ждите мол весны. У меня возникают вопросы, права ли УК, ссылаясь на фонд капитального ремонта? Куда мне бежать и кому жаловаться? С кого требовать возмещения ущерба? С потолка продолжает течь, значит ущерб может быть более значимым, что делать, каждый день вызывать УК и составлять акты с новыми последствиями? Помогите разобраться в ситуации.