Расписка о продаже после приватизации жилья
Собираемся приватизировать квартиру. Можно ли заключить какой-либо договор или расписку, чтобы после приватизации этот человек дал согласие на продажу квартиры. Боимся что после того, как приватизируем квартиру, у этого человека может пропасть желание ее продавать.
, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Человека нельзя заставить продать свою долю, даже если он напишет такую расписку. Он — собственник и распоряжается своей собственностью по своему усмотрению. Ст. 209 ГК РФ.