Можно ли удаленно оформить нотариальную доверенность и переслать в другую страну?
Добрый день!
Я с супругом проживаем в г. Сочи и для Российского гражданства супругу нужно взять справку о несудимости с другой страны. Подскажите, пожалуйста, можно ли написать нотариальную доверенность удалённо и переслать её в другую страну, в руки доверенному, чтобы он смог обратиться в районный суд за справкой?
, Ольга, г. Сочи
Евгений Колотвинов
Здравствуйте, Вы можете оформить доверенность у нотариуса и перевести её в электронный вид за электронной подписью нотариуса и переслать её по электронной почте, но перевести её обратно в бумажный вид можно только у нотариуса в РФ, к сожалению таких полномочий у должностных лиц консульских учреждений РФ за границей нет.