Как избежать нарушений по административному надзору, если не проживаю по месту прописки?
здравствуйте!после освобождения из мест лишения свободы мне был установлен административный надзор на 8 лет с 3-мя явками и запрет покидать территорию района где я прописан.фактически я там не проживаю 90-х годов.проживаю в городе с законной супругой,работаю тут же в городе.как мне поступить для того чтоб я мог проживать и отмечаться в городе.какие документы мне необходимо собрать и куда их подавать в дальнейшем?инспектор который меня контролирует,сказал что подаст меня в розыск если я не буду проживать в деревне где прописан,жить в деревне мне негде
Добрый день, Дмитрий. Стоять на учете как поднадзорное лицо Вы должны по месту фактического проживания. Рекомендую Вам оформить хотя бы временную регистрацию и не нарушать ограничения установленные административным надзором, дабы не быть привлеченным сначала к административной, а затем и к уголовной ответственности.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.