Имеет ли право ребенок не учиться после 9 класса в школе?

Добрый день. В связи с желанием сына уйти из школы из 10 класса (вообще не учиться больше)Где прописано что такое основное обще образование (это 9 или 11 классов). Конституции объязательно основное общее. В законе об образовании объязательно среднее обещее образование. В чем разница. Разъясните пожалуста мои права и обязаности как родителя и права и обязанностим моего сына.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Мишина
Юрист, г. Норильск

Здравствуйте! Среднее общее- 9 классов, полное — 11 классов. Конституцией возложено право на обучение