Что грозит при ДТП, если пассажир получил тяжкий вред здоровью?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста Сестра попала в аварию с пассажиром выехав на главную дорогу в неё въехала машина , у пассажира тяжкий вред здоровью, что ей грозит ?

, Олеся, г. Владикавказ

Здравствуйте, в случае, если будет установлено, что ДТП произошло в результате нарушения Правил дорожного движения Вашей сестрой возможно возбуждение в отношении нее уголовного дела по ч.1 ст. 264 УК РФ —

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Олеся
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо большое за ответ.