Суммируются ли льготы при выходе на пенсию?

Суммируются ли льготы при выходе на пенсию для работников, работающих во вредных условиях труда и в районах крайнего севера? До нового года это было: для мужчин: 60 лет-5 лет(по вредности) - 5 лет(для районов Крайнего Севера)=50лет. Сейчас будет 65-5-5=55?

Или льгота сохранится в виде выхода на пенсию в 50лет?

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суммируется. Но исчисляется уже из нового пенсионного возраста, т.е. в вашем случае с 55 лет.