Как правильно распределить доли на 3 собственников квартиры?

Добрый день.Квартира 44.4 кв.м. разделена на троих собственников .Как правильно будет распределить доли и по сколько кв.м достанется каждому?

, Ольга, г. Чита
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день.Квартира 44.4 кв.м. разделена на троих собственников.Как правильно будет распределить доли и по сколько кв.м достанется каждому?

Ольга

Квартира в совместной собственности? Если так, то доли определяются по соглашению. Если квартира уже в долевой собственности, то ничего определять не нужно.

ст. 245 ГК РФ:

1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.