Выкуп доли имущества у отца с использованием сертификата по рождению первенца

Добрый день. мы хотим приобрести долю имущества у отца , дом не разделен на доли , можно ли выкупить долю за сертификат по рождению первенца 300 тысяч?

, элина, д. Малонакаряково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в результате сделка дом полностью не перейдет в вашу собственность (собственность Вашей семьи), то ПФР откажет в предоставлении средств материнского капитала на эту сделку. в соответствии с положениями ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.