На что рассчитывать при расселении двух собственников из квартиры?
Моя мама и я являемся раздельными владельцами одной квартиры, у неё 2/3 и у меня 1/3 площади. Квартира является бывшей коммуналкой, 74 кв.м. Наш дом (Свердловская область) подлежит сносу по городскому плану перестройки района (под торговый комплекс).
Мама считает что нас могут расселить в раздельное жильё (две однушки например) так как мы обе являемся владельцами жил. площади с разными фамилиями и я являюсь совершеннолетней.
Я думаю что нам выдадут одну квартиру с похожим метражом на двоих, так как мы всё ещё являемся одной семьёй в глазах правительства, плюс я имею инвалидность с детства а уход за мной оформлен на неё.
На что можно рассчитывать? Возможно ли получить две квартиры? Есть ли возможные льготы на жил. площадь по инвалидности которыми можно было бы воспользоватся? И можно ли при расселении просить жильё в другом городе или области?
При выборе квартиры учитывается рыночная стоимость или исключительно по метражу?
Если Вы выберете способ отчуждения недвижимости как выкуп-то рыночная стоимость, если как обмен то аналогичная по площади и в том же районе города.