Как снять с учета автомобиль при данных обстоятельствах?
Здравствуйте. нужно ли наследнику оформлять автомобиль на себя для его утилизации? Автомобиль зарегистрирован на умершего.
, Рашид, г. Стерлитамак
Дмитрий Николаев
Уважаемый Рашид! Только собственник автомобиля может принять решение о его утилизации. Если наследодатель такого решения не принял, и автомобиль вошел в наследственную массу, то необходимо вступить в наследство, оформив на него право собственности, после чего как новый собственник Вы вправе принимать решение о его утилизации.