8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет при частном визите гражданина Украины в РФ

Добрый день! Нужно ли гражданину РФ идти в полиции и вставать на миграционный учет, если он приехал в Россию с частным визитом на 3 недели? Спасибо!

Уточнение от клиента
поправка — гражданину Украины
, Алексендр, г. Москва

Здравствуйте, Александр! При визите на 3 недели не нвдо вставать на миграционный учёт.До 90 суток можно находиться в РФ без регистрации ( миграционного учёта).Пока ещё, к частью, действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины(Москва, 16 января 1997 г.), в соответствии со ст. 1 которого:

Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны,если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброе утро, я бывший гражданин Украины приехал на собственном авто зарегистрированным в Николаеве получил
Доброе утро, я бывший гражданин Украины приехал на собственном авто зарегистрированным в Николаеве получил гражданство 7 месяцев назад, авто можно растаможить льготно но проблема стала в утиль сборе надо заплатить 1,5 м ₽ а к сожалению таких денег нет и теперь безвыходная ситуация. очень прошу помогите с каким нибудь решением
, вопрос №4963430, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что все хорошо и он в праве распоряжаться имуществом по своему желанию
Гражданин Украины получил гражданство России в 22 году, у него был в собственности автомобиль купленный на аукционе в Америке в 21 году. После того как он ввез автомобиль в Россию он поставил его на учет в РФ по льготной программе для беженцев. На учет машина встала 25 декабря 2025 года. Сейчас он ее хочет продать, но прошло меньше года. Не начислят ли утиль новому собственнику автомобиля если старый сотрудник не отъездил год? В собственности авто больше пяти лет получается. Есть письмо от налоговой и из минпромторга. Что все хорошо и он в праве распоряжаться имуществом по своему желанию
, вопрос №4960383, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Не начислят ли утиль новому собственнику автомобиля если старый сотрудник не отъездил год?
Гражданин Украины получил гражданство России в 22 году, у него был в собственности автомобиль купленный на аукционе в Америке в 21 году. После того как он ввез автомобиль в Россию он поставил его на учет в РФ по льготной программе для беженцев. На учет машина встала 25 декабря 2025 года. Сейчас он ее хочет продать, но прошло меньше года. Не начислят ли утиль новому собственнику автомобиля если старый сотрудник не отъездил год? В собственности авто больше пяти лет получается.
, вопрос №4960376, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотят продать или подарить комнату родственнику гражданину РФ, проживающему в России
Мать гражданка РФ, сын гражданин Украины. Имеют по 1/2 доле в праве собственности на комнату. Оба в данный момент проживают в Германии, выехать не имеют возможности. Хотят продать или подарить комнату родственнику гражданину РФ, проживающему в России. Что нужно сделать для этого?
, вопрос №4960237, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Гражданин Украины, но уроженец Донецка, и житель Донецкой области г.Димитров (Мирноград) нахожусь в ЦВСИГ г Георгиевск Ставропольский край уже 6 месяцев
Я Гражданин Украины,но уроженец Донецка,и житель Донецкой области г.Димитров (Мирноград) нахожусь в ЦВСИГ г Георгиевск Ставропольский край уже 6 месяцев
, вопрос №4959363, Владимир, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2019