Растление несовершеннолетней или шантаж уголовной ответственностью
Мой сын начал встречаться с девушкой 3 года назад. На тот момент ей было около 17 лет. По обоюдному согласию она почти сразу забеременела и родился мальчик Андрюша. Сейчас ему 2 года. Свадьбу решили не играть, а просто вписали моего сына
Отцом в свидетельство о рождении и дали ребенку его фамилию.
Недавно в семье произошел конфликт, мать ребенка нашла себе нового ухажера и если ее мой сын отпускать не захочет она грозит ему подать на него в суд за то, что он ее в 17 лет изнасиловал. Такое юридически возможно вообще? Спустя столько времени моему сыну действительно угрожает уголовное наказание несмотря на то что он все эти годы жил с этой девушкой и ребенком??