Нужно ли платить налог при сдаче квартиры в аренду по договору от МВД?

Здравствуйте. Если я буду сдавать квартиру юридическому лицу по договору от МВД и мне будут поступать деньги на карту от юридического лица, мне нужно декларировать доход и платить налог 13%?

, Марьяна, г. Новомосковск
Алла Улитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! на основании ст. 226 НК РФ юридическое лицо (МВД), выплачивающее вам доход, является налоговым агентом и исчисляет,  удерживает и перечисляет налог (13%) в бюджет, следовательно у вас указанные обязанности отсутствуют, их выполняет налоговый агент.

Марьяна
Клиент, г. Новомосковск
Скажите пожалуйста, а нужно подавать декларацию на этот доход?

нет, (п.4 ст 229 НК рф)