Нужно ли платить налог при сдаче квартиры в аренду по договору от МВД?
Здравствуйте. Если я буду сдавать квартиру юридическому лицу по договору от МВД и мне будут поступать деньги на карту от юридического лица, мне нужно декларировать доход и платить налог 13%?
, Марьяна, г. Новомосковск
Алла Улитина
Добрый день! на основании ст. 226 НК РФ юридическое лицо (МВД), выплачивающее вам доход, является налоговым агентом и исчисляет, удерживает и перечисляет налог (13%) в бюджет, следовательно у вас указанные обязанности отсутствуют, их выполняет налоговый агент.