Доверенность на продажу квартиры, выписанная ранее возникновения права на имущество
Будет ли действовать доверенность на распоряжение (продажу) имущества, если она выписана раньше, чем у доверяющего возникло право на это имущество?
, Виктор, г. Москва
Нина Бычкова
Добрый вечер
Если в доверенности не указанно конкретно это имущество, а указано просто распоряжаться имуществом доверителя, то будет действительна
Галина Гудкова
Это не имеет значения когда оно у него появилось. Главное чтобы оно у него было на момент сделки, которая будет проходить по этой доверенности.