Возможна ли продажа автомобиля по ДКП без его регистрации?

здравствуйте, такой вопрос у знакомого узнали авто автомобиль никто не ищет, собственнику нет никакого дела уже до этого автомобиля.Может ли он продать право собственности автомобиля по дкп без его регистрации , чтоб искал авто другой человек

, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Как можно продать авто, если авто в угоне, я что то не понимаю, может Вы что то перепутали, если авто продан по ДКП, то собственник тот, кто его купил, с момента оформления ДКП покупатель приобретает право собственности на авто

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
нет, ситуация такая, у человека угнали авто, завели уголовное дело и поставили авто в розыск прошло 6 месяце, владелец не надеется найти свое авто и предлагает купить право собственности этой машины мне, то есть если авто найдётся то автомобиль отойдёт в моё владение, предложение мне интересно так как цена крайне не высокая и есть подозрение что я сам смогу найти авто, так как предполагаю где может авто находиться

Если Вы согласны на такое предложение, то покупайте