Можно ли внести дополнения в иск в данном случае?

Через неделю предварительное заседание

Могу ли я дополнить иск и каким образом? (Например я хочу еще моральный ущерб)

, Дарья, г. Нижний Новгород
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дарья.

Да, Вам нужно написать заявление об уточнении исковых требований.

Образцы можете найти в интернете. Можете отдать заявление как во время самого судебного заседания, так и раньше, сдав через приемную суда.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да — можете.

В силу ст. 39 ГПК РФ

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

При этом необходимо понимать, что увеличение суммы иска в т.ч. в части возмещения морального вреда поджлежит оплате госпошлиной

В дополнение — в том случае, если Вы будете дополнять иск требованиями о возмещении морального вреда, вам следует руководствоваться в т.ч. Постановлением Пленума ВС № 10 (смотри вложенный файл).