8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне получить алименты на ребенка в данном случае?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста!Развелась с мужем,подала на алименты. С момента подачи заявления судебным приставам прошло больше года, никаких вестей от пристава нет,на звонки не отвечает. Пристав находится в республике Адыгея,а я в Краснодаре ,возможности ездить туда нет. Как мне получить алименты на ребенка?

, Юлия, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

Советую Вам написать заявление на имя начальника отдела Федеральной службы судебных приставов, в работе которого находится исполнительное производство по исполнительному документу о взыскании алиментов…

В заявлении так и изложите, что никаким образом связаться  приставом не получается, денежных поступлений по исполнительному листу нет, информации нет. Просите проинформировать о мерах, принятых для исполнения решения суда о взыскании алиментов.

Если ответа не поступит — направляйте жалобу в главное управление.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной
Добрый вечер, плачу алименты после развода в течении 1 года после решения суда отправляя перевод с заработной платы с коментариями алименты детям.Супруга подала на алименты официально, пойдут ли те деньги в счёт долга которые я переводил до этого самостоятельно.
, вопрос №4859374, Набиулин Алексей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как можно добиться взыскания алиментов с данного вида официального дохода?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Имеется регистрация в качестве самозанятого в налоговой инспекции. На основании этого заключён трудовой договор с юридическим лицом от которого мне поступает зарплата. Так как я являюсь плательщиком алиментов на троих несовершеннолетних детей. Приставы отказываются рассчитывать размер алиментов с той суммы которую я получаю по договору а для расчета размера алиментов, применяют ко мне формулу для плательщиков не имеющих официального трудоустройства, соответственно от средней заработной платы по РФ. Несмотря на то что имеются договора, акты выполненных работ подписанные руководителем и сумма, сведения о зачислении средств. Размер заработной платы составляет 43т.р. Правомерны ли действия судебных приставов? Как можно добиться взыскания алиментов с данного вида официального дохода?
, вопрос №4859323, Данил Данил, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы?
Срок исковой давности. После подачи заявления истцом заявление лежало в суде без движения более 6 месяцев, нет никаких записей на сайте суда. После жалобы истца, которая была подана более чем через 6 месяцев, назначена дата судебного заседания. В данном случае срок исковой давности считать от даты подачи заявления или жалобы? Хронология событий: Заявление в суд первой инстанции по гражданскому делу подано истцом 07.04.2025, передача материалов судье 09.04.2025, далее нет никаких записей до 10.10.2025, 10.10.2025 иск (заявление, жалоба) принят к производству, 12.01.26 появилась запись о дате судебного заседания.
, вопрос №4859192, Владимир, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И являются ли дети иждивенцами в данном случае?
Прохжу процедуру банкротства, нахожусь в разводе, двое детей живут с матерью. Плачу алименты. Какой прожиточный минимум должен оставлять мне финансовый управляющий. И являются ли дети иждивенцами в данном случае?
, вопрос №4859059, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас умер отец, в наследство остался земельный участок, право на которое получили 3 детей, двое
Здравствуйте, у нас умер отец,в наследство остался земельный участок,право на которое получили 3 детей, двое от второго брака( Я и брат) и третья сестра,которая является гражданкой Украины.Связь мы не поддерживаем,в наследство она тоже вступила,но свою часть не зарегистрировала в регистрационной палате. Мы с братом хотим построить дом на участке,но требуется межевание ,как его сделать,если она не участвует,а препятствует своим неучастием?
, вопрос №4858961, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2019