8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Прием квартиры в новостройке, если не все работы уже выполнены

Я приобрел квартиру в многоквартирном строящемся доме (дду).Застройщик должен был передать квартиру до ноября 2018 г., (доп. соглашения на продление срока строительства я не подписывал). Сегодня от застройщика пришло уведомление, что получено разрешение на ввод дома в эксплуатацию и приглашение на просмотр и прием квартиры с подписанием передаточного акта, Но дом все ещё не поставлен на кадастровый учёт,нет отопления и водоснабжения. Все это они обещают запустить во второй половине февраля (в чём я очень сильно сомневаюсь). Вопрос в следующем:

1.Какие документы застройщик должен мне предоставить на просмотре?

2.Могу ли я в этой ситуации отказаться от приема квартиры и как это правильно сделать?

3.И не сможет ли застройщик под каким либо предлогом передать мне квартиру в одностороннем порядке?

Показать полностью
, Александр, г. Москва

Добрый день

1.Какие документы застройщик должен мне предоставить на просмотре?

Акт -ввода в эксплуатацию.(Вообще это должно быть указано в вашем договоре)

2.Могу ли я в этой ситуации отказаться от приема квартиры и как это правильно сделать?

Да, сможете, но составьте перечень недостатков, подайте их в письменной форме застройщику и  пока не исправят можете не принимать.

3.И не сможет ли застройщик под каким либо предлогом передать мне квартиру в одностороннем порядке?

Да, сможет и это обычно указано в договоре.Если вы не явитесь в течение месяца после получения вами письма.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или другому юристу в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, я была прописана в квартире, но я не собственник, и не проживала там на момент
Подскажите пожалуйста, я была прописана в квартире, но я не собственник, и не проживала там на момент прописки, и я оттуда выписалась вообще, но после мне пришла задолженность которую я должна оплатить за комунальные услуги, и мне наложили арест на карту, это законно?
, вопрос №4776044, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На руках есть отказ из архитектурного отдела администрации (перепланировка уже выполнена), проект перепланировки, паспорт бти на старую планировку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать для подачи искового заявления в суд на узаконивание перепланировки в квартире. На руках есть отказ из архитектурного отдела администрации (перепланировка уже выполнена), проект перепланировки, паспорт бти на старую планировку. Перепланировку выполняли сами, без найма. Спасибо.
, вопрос №4775937, Алёна Баландина, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишия при этом единственной работы Заключения по мед, осмотру ещё нет, т.к не все врачи ещё пройдены
Здравствуйте, хотелось поинтересоваться по новой поправки с 1.09 для водителей со цветослабость, можно ли как то оспорить или добиться чтоб все таки пропустили. Офтальмолог который проводил обследование на мед. Осмотре даже слушать не хочет. Хотя стаж вождения водителем автобуса уже больше 5 лет и прекрасно различаю светофор и цвета по отдельности. Пару карточек не смог сказать и брокует. Лишия при этом единственной работы Заключения по мед, осмотру ещё нет, т.к не все врачи ещё пройдены. Но мой муж уверенн что ничего нельзя сделать и даже если поговорить с терапевтом то он все ровно не пропустит
, вопрос №4775764, Ари, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решила в ванную и туалет положить плитку, заключила доровор, деньги отдала сразу все, работу не доделали
Решила в ванную и туалет положить плитку,заключила доровор,деньги отдала сразу все,работу не доделали
, вопрос №4775729, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли требовать подписания контракта от супруга с видом на жительство более 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у моего супруга уже более 5 лет есть Вид на жительство, от него тоже могут требовать подписание контракта? На гражданство он не подает, но каждый год делает подтверждение.
, вопрос №4775588, Мери, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2019