Возможна ли половинная оплата штрафа ГАИ по ч 4 ст 12,16?

Выписан штраф Гаи по ч.4 ст.1216 в сумме 1500 руб. Возможна ли оплатить данный штраф в течение 10 дней в половинной сумме, если такое положение

, Любовь, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Любовь, добрый день! Да, в соответствии со ст. 32.6 КоАП РФ Вы вправе в случае уплаты штрафа по указанному составу административного правонарушения оплатить его в размере 50% суммы указанной в постановлении о привлечении к административной ответственности в случае если уложитесь с оплатой в 20 дней с даты вынесения постановления. Если срок будет пропущен  в связи с поздним получением и направлением за пределами срока его в принципе можно восстановить