Можно ли получить материальную помощь при переезде?

Здравствуйте, я переехал в другой город устроился на работу работаю но прописка у меня все еще с прежнего места жительства, если я на новом месте жительства пропишусь могу ли я получить материальную помощь от администрации, ведь меня новое место жительства устраивает и работа тоже!?

, Семен, г. Новосибирск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Семен!

я переехал в другой город устроился на работу работаю но прописка у меня все еще с прежнего места жительства, если я на новом месте жительства пропишусь могу ли я получить материальную помощь от администрации, ведь меня новое место жительства устраивает и работа тоже!?

Компенсации за обычный переезд законодательством не предусмотрено. Уточните пожалуйста, на каком основании Вы считаете, администрация должна выплатить компенсацию?

Семен
Клиент, г. Новосибирск

Вы меня не поняли я не считаю что мне администрация что-то должна, я просто интересуюсь этим вопросом т.к. жилья нет, может мне можно предоставить какие-нибудь бумаги и они смогут выделить на первое время съемную квартиру, чтобы пока что самому не оплачивать съемное жилье!? Или же этот вопрос лучше уточнить у работодателя?!

Семен, да, лучше уточнить у работодателя.