Какие необходимы документы для продажи автомобиля, если владелец умер?

Здравствуйте!

- Год назад умер тесть, на него зарегистрирован автомобиль, который надо продать.

- От тёщи я получил доверенность , позволяющую это сделать.

Вопрос : 1.Необходим ли оригинал свидетельства о смерти, или достаточно нотариально

заверенной копии. 2. Какие ещё нужны документы?

Спасибо! Леонид

, Леонид Дергачёв, г. Санкт-Петербург
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Леонид. Автомобиль умершего перешел к наследникам? Кто-нибудь из наследников вступил в наследство? Если да, то право собственности на автомобиль должно было перейти к наследникам. Доверенность выдана умершим? Если да, то она не действительна, сделку в дальнейшем возможно признать недействительной.

С уважением юрист Кононова Я. А.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А теща вступила в права наследования на авто после смерти тестя?