Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как забрать заявление об угрозе жизни без явки нарушителя в полицию?
мой иностранный сожитель с ножом пытался забрать меня от друзей,в доме было двое мужчин и он из страха сказал,что убьет.
хозяева дома вызвали полицию,я написала заявление на него,утром когда ко мне приехал участковый,я сообщила ему о том,что хочу забрать заявление,на,что мне ответили
Сказали,что он в течении трех дней должен появиться в участке иначе,его подадут в розыске,проблема в том,что документов у него нет,что делать,и могу ли я забрать заявление без его присутствия (нож изъяли на экспертизу)
Здравствуйте Оксана! Забрать заявление не возможно, тем более проверка по нему уже начата. Единственное что можно сделать — вашему сожителю явиться в полицию с адвокатом. Возможно если адвокат добросовестно отработает — Ваш сожитель избежит привлечения к уголовно ответственности.
Для более конкретизированной консультации либо составления необходимых юридических документов (исковых заявлений, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Для этого воспользуйтесь кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Два с половиной года назад бывший супруг обратился в опеку по правам ребёнка, изъяснив,что я не отдаю ему ребёнка в течение месяца. Я пришла, объяснила все факты его не адекватного поведения, т. е.: злоупотребление алкогольными напитками, угрозами с его стороны и стороны его выпивающей подруги, зжечь меня с детьми и тд... Угрозы жизни меня и моих родственников.
Предоставила несколько заявлений в полицию, смс с угрозами, фото с гемототами на своём лице! Которые причинил бывший муж. Полиция дала понять, что угрозы не являются причиной для возбуждения уголовного дела, на гемотомы пришёл ответ - не прининение тяжкого вреда здоровью...
В опеке сказали, что : платит алименты, должны отдавать ему ребёнка.
Ситуация не поменялась спустя 2,5 года. Нападений физических больше нет, но и нет помощи с ребёнком.
Угрожает моему гражданскому мужу, служащем на СВО, оскорбляет и пытается привлечь его к противозаконным действиям, оскорбляя его, как мужчину и тд...
Может не забирать нашу дочь в течении 2х месяцев и требовать после этого отдать сегодня и сейчас, на два дня.
На мои просьбы забрать в определённый день, ответ нет, в матерной унижающей меня, как женщину форме.
Я готова отказаться от алиментов, которые на данный момент не платятся 2ой месяц и лишить его прав.
Я обеспечу свою дочь сама. Она проживает со мной в моей собственной квартире в отдельной комнате.
, вопрос №4977806, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой ребёнок 2 -х лет выпил бутылку Нурофен суспензия после чего я отвезла его в приёмный покой, по дороге он обильно вырвал этот сиропчик, отвезла больше для того чтобы убедиться что с ним все в порядке , ( он не был вялым , реагировал , и т.д) . там сообщили в полицию об отравлении приехали взяли объяснения, вызвала инспектора по делам несовершеннолетних составили протокол об административном правонарушении и сказали передают этот протокол в администрацию , я вообще ничего не понимаю для чего скорая по такому случаю вызвала полицию сообщила о данном факте, ведь не было явным причин нанесения вреда здоровью, я сама отвезла своего ребёнка ребенок был в адекватном состоянии я всего лишь хотела как лучше убедиться что с ним все в порядке не знаю промывание капельницы что нибудь может нужно хотела чтобы понаблюдал врач, МОЙ ВОПРОС К ВАМ КАК К ЮРИСТУ: МОГУ ЛИ Я ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА РАБОТНИКА КОТОРЫЙ НЕ ОЦЕНИВ СИТУАЦИЮ ПЕРЕДАЛ ЗВОНОК В ПОЛИЦИЮ, КАК МНЕ БЫТЬ ТЕПЕРЬ НА МНЕ КЛЕЙМО КАК БЫ Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ, МОИ ДЕЙСТВИЯ,? В ПОЛИЦИИ ТОЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО НЕОБХОДИМОСТИ В ЗВОНКЕ НЕ БЫЛО ВРАЧИ ДОЛЖНЫ РАЗЛИЧАТЬ ГДЕ РЕАЛЬНО УГРОЗА ЖИЗНИ А ГДЕ ОБЫЧНАЯ СИТУАЦИЯ ЭТО С КАЖДЫМ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ,
, вопрос №4976258, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сделал заказ ювелиру из Подмосковья, отправил аванс 40 тыс и золото в счет стоимости работ в сентябре 2025. сначала были отговорки что дизайнер долго отрабатывает, потом он вроде как попал в больницу с сердцем. Потом целый детектив: он поймал благоверную на измене, оставил ключи и хлопнул дверью (вместе вроде как с моим готовым изделием). Потом долго пытался попасть домой - жене стыдно и не хочет с ним видеться. после угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.). сейчас опять кормит завтраками. мне это надоело, хочу что-то сделать: подать заявление в полицию или в суд, не знаю. Проблема в том, что я нахожусь в Донецке, ДНР и не знаю как в таких ситуация поступать (Бог миловал и все у кого заказывал дорогостоящие услуги выполняли свои обязательства). Договора на оказание услуг с ним не заключал - просто переписка в телеграм... =(
, вопрос №4974086, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.