Нужно ли закрывать ИП при банкротстве физического лица?
Здравствуйте! Физ лицо планирует банкротство, у физ лица есть ИП на ИП долгов нет, нужно ли закрыть ип перед банкротством физ лица?
, Борис, г. Чебоксары
Наталия Павлова
Добрый день.Для признания банкротства физ. лица размер долга должен равняться или превышать 500 000 руб + просрочка в погашении долга должна составлять от 90 дней. Насчет предпринимательства. Здесь все будет зависеть от статуса, в котором вы будете входить в банкротство. Долг если у вас носит личный характер, рекомендую банкротиться как гражданин, чтобы иметь возможность после окончания производства по делу продолжать свою предпр. деятельность. Если Вы выбираете этот вариант, то закрывать ИП не обязательно, и наличие ИП на решение суда не повлияет. Удачи Вам!