Возможен ли перевод военного по контракту в другую воинскую часть?

Здравствуйте,возможен ли перевод военно служащего по семейным обстоятельствам из одной части в другую часть?

, Алла, г. Новоуральск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Алла!

Положение о порядке прохождения военной службы:

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если у Вас есть соответствующие основания для перевода, проходите ВВК, пишите рапорт.

Будут дополнительные вопросы, пишите мне лично в чат!

С Уважением!