Налог с продажи
Здравствуйте. 2 года назад умерла моя мама,не оставив завещания.Она с папой напопополам являлась владелицей квартиры 100 м.кв. С папой мама была разведена.Мы получили наследство,одна из сестер подарила мне свою долю в квартире.Сейчас мы ее продаем за 4500000 руб.Вопрос:Какой налог нам придется заплатить,с учетом того,что папе достанется по деньгам его половина-2250000?Моя доля составляет 15 долю.мне тоже придется платить налог?
, Мария Алексеева, г. Екатеринбург
Николай Илюхин
Здравствуйте.В соответствии со ст 208 п5 ч.1 НК РФ Вы должны будете платить налог с дохода полученного от реализации (продажи) квартиры в том числе и доли в ней.
Но вместе с тем в соответствии со ст. 220 НК РФ можете претендовать на налоговый вычет