Возможна ли в моей ситуации смена тарифа оплаты электроэнергии?

Добрый день! Мы проживаем в МКД под управлением УО. Газа в доме нет. Счётчик на электроэнергию установлен двухтарифный, соответственно оплачиваем тоже по такому тарифу.

Вопрос: могу ли я перейти на оплату электроэнергию по однотарифному тарифу?

, анастасия, г. Протвино
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Анастасия. К сожалению применение одноставочного или двухставочного тарифа не зависит от жильцов. Здесь рычаги управления целиком и полностью у ресорсоснабжающей организации.

Однако, некоторые ресорсоснабжающие организации заключают договоры с правительством области о предоставлении субсидий, в которых вторая ставка (за содержание) не выставляется гражданам, а покрывается за счет средств бюджета.