Как выписать бывшую супругу из квартиры, принадлежащей мне?

Здравствуйте. У меня есть такой вопрос? С бывшей женой разведен 2 года не живём 3. Есть совместный ребёнок за него получила материнский капитал и купила дом. Выписывается из квартиры не хочет. Квартира принадлежит мне.

, Сергей, г. Саранск
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Разведённый супруг имеет полное право выписать бывшую жену из квартиры (п. 4 ст. 31 ЖК РФ). Основанием будет считаться прекращение родственных связей. При отсутствии соглашения при разводе снятие с регистрации происходит по согласию бывшей жены или через суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите иск в суд. О признании прекратившей право пользования квартирой. Суд ее выпишет.