Является ли нарушением авторских прав съемка и комментирование себя на фоне фрагментов передач?

Добрый день!

Если я буду снимать себя, комментировать, высказывать мнение и т.п. а на заднем фоне будет стоять монитор на котором будут прокручиваться фрагменты передач, спортивных событий.

Будет ли это нарушением авторских прав?

, Олег, г. Москва

Уважаемый Олег! Если Вы будете снимать себя на фоне передач в целях последующего использования для получения прибыли (например, для зарабатывания на ЮТУБ-канале), то это будет считаться нарушением авторских прав. Если извлечение прибыли не преследуется Вашими целями, а только для личного пользования, то нарушения авторских прав не будет.

Олег
Клиент, г. Москва
Для личного пользования подаразумевается — не для сми?
Если к примеру канал не монетизируется, нет рекламы. Делается для ознакомления, развлечения. В таком случаи не будет нарушений?