Перевод режима налогообложения ИП с УСН на ОСН

Здравствуйте. Я хочу перевести своё ИП с УСН на ОСН. Могу я это сделать в середине года, а не как предлагает налоговая с начала года?

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, сменить УСН на ОСНО можно с 2020 года, подав Уведомление в период с 01.01.2020 г. по 15.01.2020 г. Либо закрывайте ИП и регистрируйте заново без Уведомления 26.2-1. Если получится, то будете применять ОСНО.