Как и с кого взыскать задолженность?
Здравствуйте! Мой муж дал взаймы крупную сумму денег. Взял расписку и заверил у нотариуса. Должник умер, у него осталась жена, которая в данный момент не работает, двое маленьких детей. есть еще родители, оба работают. С кого и как мой муж может получить свои деньги?
, Елена, г. Альметьевск
Александр Шабанов
Он может получить деньги с лиц, принявших наследство, но в пределах унаследованного имущества.
Елена Нечай
Для начала напишите наследникам претензию с указанием срока на ответ, если не ответят и не оплатят, то обращайтесь в суд.