Могу ли я временно зарегистрировать нового мужа в своем жилье?

Здравствуйте! У меня такая ситуация...у меня двухкомнатная квартира и 3 собственника -мой сын и бывший мой муж и я.. сейчас у меня второй брак и мужу второму нужна временная регистрация на моей площади потому что постоянная прописка у него в другом городе...бывший муж не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги...могу ли я временно зарегистрировать своего теперешнего мужа на своей части собственности без согласия бывшего мужа?

, Евгений, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Без согласия всех собственников Вы не можете вселять, а следовательно и регистрировать по месту проживания кого-либо зак исключением своих собственных несовершеннолетних детей. Так что без согласия бывшего супруга временная регистрация Вашего нынешнего супруга не возможна. Если только Вы не наделить своего нынешнего супруга долей в собственности, тогда он уже как такой же собственник как и все остальные сможет зарегистрироваться самостоятельно.