Как мне законно выписать брата из моей квартиры?
Добрый вечер! Подскажите , как мне выписать брата с квартиры( я собственник, приватизировала сама), есть доверенность заверениях нотариусом от него, спасабо
, Эля, г. Москва
Сергей Данилов
Эля, здравствуйте!
Снятие с регистрационного учета не предусмотрено законодательством по доверенности.
Случайно брат не отказывался от приватизации в Вашу пользу?
Если отказывался, то за ним сохраняется право пожизненного проживания, и его снятие с регистрационного учета возможно либо им добровольно, либо в судебном порядке, если он длительное время не проживает в данной квартире.
Если за ним право пожизненного проживания не закреплено, то его можно выписать в судебном порядке в любом случае, независимо от проживания или непроживания.