Каковы возможные последствия, если учитель ударил ученика?
Дочь(15 лет) сидела с одноклассницей на уроке в телефоне. Учительница увидела,начала кричать на них и сказала ей отсесть,дочь ей ответила "Мы больше не будем" убрала телефон на край парты(у них в школе это разрешено) и спокойно продолжила сидеть. Учительница подошла к ней,взяла вещи,швырнула на соседнюю парту,телефон на пол упал, и при том еще что-то кричала.Дочь ответила "Не трогайте мои вещи" и продолжила там же сидеть. Учительница схватила за руку и дернула ее,чтоб дочь встала. После этого дочь испугалась и ей было больно,она пересела туда. И потом на протяжении всего урока эта учительница ее еще унижала. Дочь сразу написала мне,я хотела сразу приехать и разобраться,но побоялась,что это может отразиться на ней же. Прав ли учитель и что в таком случае лучше делать?