Как уравнять размер алиментов для детей от разных браков?

Здравствуйте! Муж платит алименты на дочь от первого брака в размере 1/4. Я сейчас обратилась в суд и указала в заявлении что подаю на своего ребёнка на алименты, и что он также имеет обязательство от первой жены и ребёнка. В судебном приказе почему то вынесено решение платить в мою пользу 1/3. Он унёс это на работу и теперь ему говорят что ей будут так же выплачивать 1/4 а мне 1/3. Но ведь нам обеим должны выплачивать по 16 %. Кто ошибся и что теперь делать?

, Елена, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

почему то вынесено решение платить в мою пользу 1/3. Он унёс это на работу и теперь ему говорят что ей будут так же выплачивать 1/4 а мне 1/3. Но ведь нам обеим должны выплачивать по 16 %. Кто ошибся и что теперь делать?

Елена

Никто не ошибся, как я понимаю, Вы что писали в заявлении? Какую-то конкретную долю просили взыскать алиментов на ребенка? Чтобы изменить размер алиментов необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд и суд с учетом изменений семейного и материального положения отца детей примет решение изменять размер или отказать в удовлетворении требований и оставить размер прежним.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Я написала в заявлении что прошу 16 % для своего ребёнка так как он уже выплачивает ребёнку от 1 брака. Но мне сказали исправить на 1/3для себя! Хотя я не являюсь матерью первого ребёнка.

Получается, раз исправили, так Вам и вынесли.

Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте,

Согласно ст.81 При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вашему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на 1/3