Как избавиться от роста долга по кредиту?

Добрый день,

Вот такая ситуация. Мужчина взял в быстро деньги кредит на 10 тысяч. Потом забыл про него, и примерно окого года не вспоминал о данной ситуации. Потом получил извещение что он уже должен около 300 тысяч с учетом процентов за это время, начал постепенно выплачивать, отдал около 50ти тысяч. А сумма наоборот растет и уже достигла 500 тысяч, можно это как нибудь приостановить, что бы долг гасился, а не наоборот увеличивался.

, Виктория, г. Волгоград

Здравствуйте

Можно подать исковое заявление в суд об уменьшении процентов, судя по суммам там явное нарушение и превышение установленных законом процентных ставок. Суд или уменьшит процент или установит твёрдую сумму, которую вам необходимо будет выплатить. Обязательно у Вас на руках должен быть договор, который вы подписывали при оформлении кредита.

С микрозаймами всегда сложные ситуации, поэтому решайте проблему через судебные органы.

Удачи