Можно ли получить листок убытия из РФ, находясь на территории Казахстана?
Добрый день! Ситуация такова: я - гражданка РФ, нахожусь на территории Республики Казахстан, по определённым причинам решила делать ВНЖ, для этого необходим листок убытия из РФ по месту прописки. Ехать по месту прописки не имею возможности в данный момент времени,а документы уже нужно собирать, чтобы пошёл процесс по ВНЖ. Могу ли я через Ген. Консульство РФ в Алматы получить листок убытия? Если да, а я полагаю, что да, но сотрудники консульства ленятся и обычно отправляют граждан своих в РФ для решения вопросов, так вот, если да, то на каком основании - ст. законодательства, мне должны оказать услугу в ген. консульстве РФ в алматы? Заранее благодарю!