Что делать, если я прописан в доме, которого нет уже 24 года?

В 1994г прописали в многоквартирном доме, мою семью, так как работал в жкх, в этом же году, пришлось съехать в сьемную квартиру, так как съехали уже все, кроме двух семей, кстати второй семье предоставили жильё, а мне сказали, покупать самим,,, в 1995г дом снесли, я до сих пор, в нем прописан, а вот сына, администрация выписали, без его согласия и прописали в общежитие, без права проживания,,,

, олег, мкр. Таежный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

Вам необходимо обратиться в муниципальную администрацию по месту жительства для решения вопроса о признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и предоставления Вам для проживания жилого помещения из муниципального жилищного фонда на условиях социального найма жилого помещения.

В соответствии со статьей 60 Жилищного кодекса РФ:

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда… обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
олег
Клиент, мкр. Таежный
А сыну, возможно вернуть ту прописку, со снесенного дома, так как его выписали через 9-ять лет без его согласия, заявление он не писал, получил первый паспорт в 23года, и там уже была запись, выписан, со строителей д22 кв35, на строителей 4 без №квартиры,,, в администрации говорят, без права на проживание,,,

По сыну  вопрос также необходимо решать в указанном порядке, здесь местная администрация обязана предпринять все необходимые меры.