Как в ускоренном порядке расторгнуть брак с супругом?
Здравствуйте!Хочу развестись с мужем.Мы с мужем не живём вместе как 10 лет, пробыл в браке 2года,есть дочь несовершеннолетняя. Могут ли нас развести быстро? И что для этого нужно?
, Жанна, г. Москва
Сергей Курлаев
Добрый день! За разводом Вам придётся идти в суд, поскольку есть несовершеннолетний ребенок. Если вы с супругом сможете урегулировать вопросы места жительства ребенка, алиментов, раздела имущества, то процесс развода пройдет быстро.
Для развода с мужем Вам потребуется составить исковое заявление и приложить к нему все необходимые документы:
! — Документ удостоверяющий личность истца
2 — Свидетельство о браке
3 — Копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребёнка.
4 — Квитанция об уплате госпошлины