Какие права имеет человек на квартиру, если он не прописан в ней, но имеет долю?

Здравствуйте скжите пожалуйста Какие права имеет человек на квартиру если он не прописан в ней, но имеет долю.

, Елена, г. Рославль
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Елена!

Какие права имеет человек на квартиру если он не прописан в ней, но имеет долю.

Елена

в соответствии со ст.209 ГК собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

поскольку речь в вопросе о доле в праве на объект недвижимости, то права владения, пользования и распоряжения регулируется статьями 246 и 247 ГК

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности