Как зафиксировать увечья после ДТП, если нас увезли на скорой в больницу и не дали постановление?

Здравствуйте, мы попали в ДТП. И нас на скорой увезли в больницу. И не дали постановление об ДТП. И куда обращаться чтобы зафиксировали увечья?

, Роман Никитин, г. Якутск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Роман! Если в результате ДТП Вас на автомобиле скорой помощи доставили в медицинское учреждение, то медицинское учреждение обязано самостоятельно сообщить в ГИБДД о причинении вреда здоровью гражданина в результате ДТП. Полагаю, в ближайшее время, с Вами свяжутся работники полиции и потребуют от Вас объяснений, а по окончании лечения на правят Вас на экспертизу на предмет определения степени тяжести вреда здоровью. От результатов экспертизы будет зависеть, к какой ответственности может быть привлечен водитель — к уголовной или административной. Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате платное. Удачи Вам.