Как взять в аренду гостевой дом на юге для его сдачи в летний период?
Добрый день! Ситуация: хочу взять в аренду гостевой дом на юге. И сдавать его в пользование на летний период. Как правильно все оформить? Я физическое лицо. Владелец дилого дома тоже физическое лицо.
Вы вправе оформить договор аренды, в котором будут указаны условия, что Вы вправе сдавать дом так же и в субаренду.
Если будете заключать договор на срок более года, то лучше его будет оформить в Росреестре (это закрепит Ваши правоотношения), в соответствии со ст. 14 закона «О государственной регистрации недвижимости» регистрация носит заявительный характер, если договор на срок менее года, то можете его не регистрировать.
Готов оказать Вам полную консультацию по вопросу и подготовить договор, для этого можете обратиться ко мне в чат, услуга будет уже платной.
Районная судья г. Владикавказ Советского районного суда вынесла решение по признанию жилого дома полученного в наследство по завещанию составленному в 2004г., совместно нажитым имуществом по 1/2 доли за каждым.
Наследник вступил в наследство в августе 2021г. В составе наследства земельный участок и дом.
Брак заключен в сентябре 2002г. расторгнут мужем(ответчиком) у мирового судьи в апреле 2022года, дата прекращения брачных отношений ноябрь 2020года.
Истец (она) просила признать жилой дом совместно нажитым и признать за ней 2/3 доли в нём с учетом интереса детей, предоставила в материалы дела выписку из егрн, что у неё нет жилья, а опрошенные дети хотят жить с ней в случае раздельного проживания родителей. Провела судебную строительную экспертизу, которая установила, что объекты наследодателя возводились в 2004г. по 2014г. Сообщила суду, что нуждается в этом жилье и что в период строительства она зарабатывала много денег. Никаких доказательств, о том что эти деньги шли на строительство не предоставила.
Пол года, пол года на каждом судебном заседании сообщал что не доверяю суду, т.к. было два заявления на отвод. Последний раз по причине наличия у меня доказательств, что судья общалась по этому делу с посторонними лицами.
п. 1 ст. 36 СК РФ. Наследство является собственностью только того члена семьи, который его принял.
Но из этого правила есть исключения.
Суд может признать унаследованное имущество мужа или жены совместным, если во время брака были произведены вложения, значительно увеличившие его стоимость.
При этом учитываются улучшения, оплаченные из совместного бюджета или из личных средств второго супруга.
Какими нормами права мог руководствоваться суд при вынесении решения о признании наследного имущества совместно нажитым в равных долях?
У меня мозг взрывается!!!
Такое впечатление, что суд специально путает меня с наследодателем. Или прописка с 2008г в этом доме дает права на пол царства?
Здравствуйте, такая ситуация, я дольщик в ЖК Пятницкие луга, город Москва обл. Химки, покупал квартиру в мае 2022 года, тогда еще дом строился, срок сдачи квартиры в договоре 30.09.2024, на данный момент все еще идет просрочка сдачи ключей, есть ли какая нибудь возможность, подать официальную жалобу в прокуратуру либо в суд? Так-как застройщик «самолет» все еще кормит дольщиков «завтраками» и переносит сроки из месяца в месяц!
В 2006г. я женился после регистрации брака жену привел в свой дом который был приобретен до брака и прописал ее в доме.
В 2009г. я подарил свой дом маме. В 2010 г. с женой я развелся.
В 2012г. моя мама подала иск в суд о защите прав собственности на мою бывшую жену. Судом было отказано в удовлетворении исковых требований а именно о снятии бывшей жены с регистрационного учета и выселении из жилого помещения. А мою маму вселили в ее собственность. Данное судебное решение оставлено в силе постановлением апелляционного суда
Мама не смогла жить в своем доме с моей бывшей женой подарила дом дочери. Моя сестра зарегистрировала за собой домостроение, однако моя жена не желает покидать чужое желое помещение, Купить дом у собственника она не имеет возможности, заключить договор аренды жилого помещения отказывается.
Каким образом можно обязать мою бывшую жену заключить договор аренды жилого помещения с собственником или продать ей этот дом. А при отказе выселить.
Здравствуйте, я заключила договор с фитнес студией на 12 месяцев, так там была "большая скидка" на годовой абонемент. Мне предложили взять рассрочку, чтобы мой платеж составлял 4364,93 рубля (сумма кредита 46 015, 20, вернуть я должна 52 379,16) и сказали что мне её одобрил совкомбанк. Я подписала все электронно, однако договор я читала, заключенный со студией, а кредитный нет. Когда пришло время первого платежа, я поняла что рассрочка не от совкомбанка, а от микрокредитной организации, которая является дочерней компанией совкомбанка. В общем по кредитному этому договору я не совсем поняла условия кредитования, но у меня там есть график платежей и я так полагаю если я буду платить вовремя по нему, то за год я его закрою. Меня естественно не предупредили о том, что на меня взяли микрозайм и там будут большие проценты в случае просрочки, меня просто попросили продиктовать код, благодаря которому я подписала документы на микрокредит. Сейчас я хочу растрогнуть договор со студией, так как я переезжаю в другой город. Я приехала 30.12.24 чтобы написать заявление о расторжении, однако моего менеджера не было и мне в студии сказал другой менеджер, что со мной свяжутся и можно будет написать о расторжении дистанционно. Но когда мне написал мой менеджер, сказали что дистанционно расторгнуть нельзя, это делается лично и у управляющей. А я уехала на праздники и вернусь только 12.01. В период с 30.12 по 12.01 я взяла заморозку абонемента, то есть мои услуги продляются на две недели вперед от даты окончания абонемента (23.12.2025)
Самое главное в этой ситуации, что по договору со студией я плачу никак по кредиту по 4364,93 рубля, а у них другой прайс лист по которому первый месяц стоит 10 458 рублей, второй 7834,50 и так далее, каждый последующий месяц дешевле. Мне не объяснили, что в случае расторжения это будет счиаться по другим суммам. Поэтому у меня есть несколько вопросов, я как вернусь, буду писать заявление и не знаю сколько они по итогу мне вернут денежных средств, посчитают ли тот период, который у меня в заморозке, когда я хотела расторгнуть до него, но мне этого сделать не дали. Ну самое главное законно ли оформлять микрокредит, не уведомляя клиента, не разъснять о том что по кредиту я плачу одну стоимость, а студии другую и законно ли считать будет тот период, который я поставила на заморозку.
Я понимаю что сама подписала, не прочитала и не уточнила. Я просто хочу понимать в дальнейшем я смогу добиться того, чтобы мне посчитали ровно столько, сколько я отходила и по той сумме, которая указана в кредитном договоре, если обращусь в суд или юридически они ничего не нарушили?
Надеюсь в целом я понятно описала ситуацию, буду благодарна за помощь!
Здравствуйте прописана в другой области временно живу у мужа с ним не расписаны. Родила ребенка и нужна временная прописка дом является муниципальным если взять разрешение из белого дома могу ли прийти в мфц без собственика дома по состоянию здоровья?
Нет, не нужно. Налог заплатите — 13%.